^На верх

Выбор языка

Как вы оцениваете работу нашего садика?
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:

Вход / Кіру

Маленький шаг к зеленой планете

Очень важно с детства прививать дошкольникам основы экологической культуры и формировать экологическое сознание. Дети гр.Балапан узнали много интересного о лимоне из разных источников, получили информацию из энциклопедии, спросили у медицинского работника, с помощью взрослых воспользовались интернетом. А главное, дети посадили лимонное дерево!

Марина

"Зимние приключения пластиковой бутылки"

11 декабря в группе предшкольной подготовки "Шамшырак" прошло занятие  на тему " Зимние приключения пластиковой бутылки". В гости к детям пришла принцесса Малышка  пластиковая бутылочка . Дети рассказали ей, что надо беречь Землю, не засорять пластиком сушу и море, а можно сделать из него много полезных вещей: игрушки, кормушки для птиц, спортивный инвентарь. Ребята с удовольствием показали гостям комплекс с пластиковыми бутылками.Не смотря на то, что наши дети еще дошколята, но они делают важное дело- помогают природе  родного края быть чистой

Надя

Самая лучшая Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика в детском саду является одним из важных компонентов двигательного режима ребёнка. Это система специально подобранных упражнений, направленных на улучшение деятельности сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, укрепление и развитие мышц и, конечно же, приобретение хорошей осанки и предупреждение деформации скелета, плоскостопия.

Благодаря утренней гимнастике у ребёнка одновременно быстро повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение, а организм, укрепляясь, повышает сопротивляемость его к различным заболеваниям.

В нашем детском саду к Дню празднования Первого Президента был проведен конкурс утренней гимнастики. В конкурсе участвовали группы всех возрастов. В завершении конкурса все группы были отмечены грамотами.

Гимнастик

В гости к белочке

22 ноября прошло очередное игровое занятие в Заочном детском саду "В гости к белочке", с элементами физической культуры. По дороге к белочке малыши встречали на пути диких животных, зайчика, лисичку, мишку  и помогали им подготовиться к зиме. Занятие прошло интересно и позитивно, малыши играли, ходили по ребристым дорожкам, пролезали под дугами и обходили препятствия. В конце занятия малыши встретились с белочкой и получили от нее подарочки.🍄🍄🍄

Белочка

Умные игры дошколят

21 ноября в нашем саду проходил  День открытых дверей на тему : "Умные игры дошколят". В гости к ребятам пришли юные эрудиты из городской гимназии номер 1. Ребята обеих команд успешно справились со всеми сложными играми, зарядили аккумуляторы Фиксиков. В благодарность Фиксики познакомили юных интеллектуалов с робомышами и роботом БОТЛИ . Восторгу детей не было предела!

Предшкола