^На верх

Выбор языка

Как вы оцениваете работу нашего садика?
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:

Вход / Кіру

Время волшебства

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Ещё долго дети и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Новый2020

Маленький шаг к зеленой планете

Очень важно с детства прививать дошкольникам основы экологической культуры и формировать экологическое сознание. Дети гр.Балапан узнали много интересного о лимоне из разных источников, получили информацию из энциклопедии, спросили у медицинского работника, с помощью взрослых воспользовались интернетом. А главное, дети посадили лимонное дерево!

Марина

"Зимние приключения пластиковой бутылки"

11 декабря в группе предшкольной подготовки "Шамшырак" прошло занятие  на тему " Зимние приключения пластиковой бутылки". В гости к детям пришла принцесса Малышка  пластиковая бутылочка . Дети рассказали ей, что надо беречь Землю, не засорять пластиком сушу и море, а можно сделать из него много полезных вещей: игрушки, кормушки для птиц, спортивный инвентарь. Ребята с удовольствием показали гостям комплекс с пластиковыми бутылками.Не смотря на то, что наши дети еще дошколята, но они делают важное дело- помогают природе  родного края быть чистой

Надя

Самая лучшая Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика в детском саду является одним из важных компонентов двигательного режима ребёнка. Это система специально подобранных упражнений, направленных на улучшение деятельности сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, укрепление и развитие мышц и, конечно же, приобретение хорошей осанки и предупреждение деформации скелета, плоскостопия.

Благодаря утренней гимнастике у ребёнка одновременно быстро повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение, а организм, укрепляясь, повышает сопротивляемость его к различным заболеваниям.

В нашем детском саду к Дню празднования Первого Президента был проведен конкурс утренней гимнастики. В конкурсе участвовали группы всех возрастов. В завершении конкурса все группы были отмечены грамотами.

Гимнастик

В гости к белочке

22 ноября прошло очередное игровое занятие в Заочном детском саду "В гости к белочке", с элементами физической культуры. По дороге к белочке малыши встречали на пути диких животных, зайчика, лисичку, мишку  и помогали им подготовиться к зиме. Занятие прошло интересно и позитивно, малыши играли, ходили по ребристым дорожкам, пролезали под дугами и обходили препятствия. В конце занятия малыши встретились с белочкой и получили от нее подарочки.🍄🍄🍄

Белочка