^На верх

Выбор языка

Как вы оцениваете работу нашего садика?
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:

Вход / Кіру

Экологический калейдоскоп

11 декабря на базе «Ясли-сада № 12 «Алтынай» прошел областной семинар на тему «Новые подходы в формировании экологической культуры детей дошкольного возраста». Участников семинара, воспитателей дошкольных организаций, поприветствовала методист дошкольного образования ГУ "Отдел образования города Темиртау" Кудайбергенова Екатерина Казимировна. В ходе семинара каждый из выступающих подчеркнул главное: экологическое образование детей дошкольного возраста нельзя рассматривать как отдельно взятое направление образовательной деятельности ДО. Только при тесном взаимодействии всех участников образовательных отношений возможно разностороннее развитие ребёнка, в том числе и экологическое. В числе гостей семинара были Александр Владимирович Белый – координатор проектов Программы Развития ООН, Глобального экологического фонда и Правительства РК по энергоэффективности и Немцан Татьяна Николаевна – эксперт Министерства экологии и геологии природных ресурсов по продвижению экологического образования, директор ОФ «Акбота».

Сказка1

«Пакет? Жоқ, рахмет!»

Всё хорошее в людях - из детства!
Как истоки добра  побудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли как цветы малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!
Все мы – дети Природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно использовать, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира, поэтому наш детский сад активно включился в объявленную Республиканскую акцию по ограничению применения полиэтиленовых пакетов «Пакет? Жоқ, рахмет!»

В рамках акции ребята группы предшкольной подготовки № 2 «Гүлдер» рассказали родителям о вреде полиэтилена, который отравляет почву, загрязняет природу, губит мелких животных и птиц и подарили родителям яркие, красивые, а главное, безопасные эко-сумки, сшитые руками ребят областной специализированной школы-интерната для детей  с ограниченными возможностями в развитии.

Экологическая сказка "Колобок"

8 февраля родители первой младшей группы "Куншүақ" показали для малышей экологическую сказку "Колобок", по мотивам одноименной сказки "Колобок". Родители показали детям как надо вести себя в лесу и научили малышей  беречь природу и сортировать мусор по контейнерам. Сказка получилась очень интересной и познавательной, а малыши с большим интересом  смотрели и помогали героям сказки.

Экологи

Игрушки своими руками

В ясельной группе "Куншүақ" воспитатели вместе с родителями изготовили из бросового материала, развивающие игры для малышей. С их помощью можно развивать мелкую моторику, изучать цвета, выполнять различные физические упражнения. Тем самым пополнили свою методическую копилку.

IMG 20190110 WA0034